Orientadores x orientandos

Orientador Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Antônio Teixeira de Matos BRUNA COELHO LOPES D 1º/2015
Camila Costa de Amorim Amaral Lídia Gaudêncio Ribeiro Silva M 1º/2016
Luiz Augusto da Silva Castro M 1º/2016
Rafaela Brito Portela Marcelino D 2º/2015
Sandrine Ferraz Araujo D 1º/2016
Carlos Augusto de Lemos Chernicharo Fernanda Narciso Maximiano Barcellos M 1º/2017
Roberta Nunes Guimarães M 1º/2016
Bernardo Ornelas Ferreira D 2º/2015
Renata Franco Lúcio D 2º/2014
Roberto Meireles Glória D 2º/2013
Carlos Barreira Martinez Eduardo Augusto de Holanda e Souza D 2º/2012
Cesar Rossas Mota Filho Filipe Nepomuceno Bicalho Santos M 1º/2016
Lucas de Almeida Chamhum Silva M 1º/2016
Andrés Felipe Torres Franco D 1º/2016
Lucas Antonio de Oliveira Melgaço D 1º/2016
Maria Fernanda Espinosa Cordero D 1º/2017
Cláudio Leite de Souza Athos Moisés Lopes Silva M 1º/2014
Belinazir Costa do Espirito Santo M 1º/2015
Lucas Martins Machado M 1º/2016
Déborah de Freitas Melo D 2º/2016
Eber José de Andrade Pinto Bruno César Comini de Andrade M 1º/2016
Luana Kessia Lucas Alves Martins D 1º/2017
Edna Maria de Faria Viana Rodrigo Soares Alonso M 1º/2016
Eduardo von Sperling JOSÉ NEUCIANO PINHEIRO DE OLIVEIRA D 2º/2013
Gustavo Ferreira Simões Renta Franco Lúcio M 1º/2011
Jorge Luis Zegarra Tarqui Bruno Souza Costa Campello M 1º/2015
Juliana Calábria de Araújo Alessandra da Silva Martins D 1º/2013
Alyne Duarte Pereira D 1º/2014
Bárbara Franco Vieira D 2º/2016
Cássia Cabral e Souza D 1º/2016
Elayne Cristina Machado D 2º/2015
Julian Cardoso Eleutério Felipe Rodrigues Laender M 1º/2016
Raquel Guimarães Soares da Cunha M 1º/2015
Léo Heller Laura Marcela Vargas Lopez D 1º/2014
Rafael Caldeira Magalhães D 2º/2013
Liséte Celina Lange Ana Flávia Souza Foureaux M 1º/2016
Eduarda Oliveira Reis M 1º/2016
Thayrinne Marcella Rodrigues Borges M 1º/2016
Alice Libania Santana Dias D 1º/2017
Cleo Cavalli D 1º/2016
Lineker Max Goulart Coelho D 2º/2014
Luciana Alves Rodrigues Macedo D 1º/2017
Marina Andrada Maria D 1º/2014
Raquel Annoni D 1º/2016
Rosana Gonçalves Ferreira Franco D 2º/2016
Marcelo Libânio Allan de Oliveira Mota M 1º/2016
Vanessa Maria Neves Alves M 1º/2016
Andréia Moreira de Andrade D 2º/2012
Gustavo de Souza Groppo D 1º/2016
JUSCELINO ALVES HENRIQUES D 1º/2015
Márcia Maria Lara Pinto Coelho Felipe Laffiti Assis Soares M 1º/2015
Simão Voloch Neto M 1º/2015
Daniel Augusto de Miranda D 2º/2014
Emmanuel Kennedy da Costa Teixeira D 1º/2015
MARCOS FERREIRA DE SOUZA D 1º/2013
Márcio Benedito Baptista Nathália Couto Machado M 1º/2015
Paula Comini Rabello M 1º/2016
Aline de Araújo Nunes D 1º/2014
Rubens Gomes Dias Campos D 1º/2016
Marcos von Sperling Juliana Mattos Bohrer Santos M 1º/2016
Mirene Augusta de Andrade Moraes M 1º/2017
Camila Maria Trein D 2º/2016
Gabriel Rodrigues Vasconcellos D 2º/2016
Jorge Alejandro García Zumalacarregui D 1º/2014
RICARDO GOMES PASSOS D 2º/2013
Mauro da Cunha Naghettini Artur Tiago Carvalho de Freitas Silva D 2º/2013
Luiz Henrique Resende de Pádua D 1º/2016
VIVIANE BORDA PINHEIRO ROCHA D 2º/2015
Mônica Maria Diniz Leão Marília Cleto Meirelles Ribeiro D 2º/2014
Mauro Vieira Lima D 1º/2009
Nilo de Oliveira Nascimento Camila Yarla Fernandes M 1º/2016
Lincoln Vieira Queiroz de Almeida M 1º/2014
Denis Furstenau Plec D 2º/2015
João Bosco Senra D 2º/2014
LORENA AVELINA ROJAS GUTIERREZ D 2º/2015
Massimiliano Granceri D 2º/2015
Rodrigo Otávio Perea Serrano D 2º/2012
Priscilla Macedo Moura César Luiz Alves M 1º/2010
Flávia Alves Nascimento M 1º/2015
Givanildo Germano de Sousa M 1º/2013
Luísa Almeida Ventura M 1º/2016
Rejane Cristina Siqueira Domingos M 1º/2013
Pedro de Paula Drumond D 2º/2014
Raphael Tobias de Vasconcelos Barros Bruno Ribas Alzamora M 1º/2017
DÉBORA FERREIRA DOS SANTOS M 1º/2014
TALASSA CARVALHO ANDRADE M 1º/2014
André Luiz Pereira D 2º/2014
Áurea Viviane Fagundes Silveira D 2º/2014
Evaldo de Melo Ferreira D 1º/2015
Fabiana Lúcia Costa Santos D 1º/2016
Taiana Cestonaro D 1º/2014
Sílvia Maria Alves Corrêa Oliveira Guilherme Abreu Souza M 1º/2016
Jéssyca Irene Guimarães M 1º/2016
Aline Ribeiro Alkmim D 2º/2015
Josiani Cordova de Oliveira D 2º/2016
Lívia Duarte Ventura Melo D 1º/2015
Sonaly Cristina Rezende Borges de Lima Anderson Gomes da Silva M 1º/2015
Bárbara Marques Sales M 1º/2016
Jéssica Ayra Alves Silva M 1º/2016
Renato Pires de Oliveira M 1º/2011
Bernardo Aleixo de Souza Cruz D 1º/2015
Fernanda Fonseca Pessoa Rossoni D 1º/2012
Jorge Mardini Sobrinho D 1º/2012
Nathalia Roland de Souza Ribeiro D 2º/2016
Tarciana Lima Cirino D 1º/2015
Taciana Toledo de Almeida Albuquerque Fábio Soares dos Santos M 1º/2016
Felipe Marinho Maciel M 1º/2016
FREDERICO SILVA HORTA D 1º/2015
Janaina Antonino Pinto D 1º/2016
Rizzieri Pedruzzi D 2º/2016
Willian Lemker Andreão D 2º/2016
Talita Fernanda das Graças Silva JOÃO AUGUSTO DE SOUZA PINTO M 1º/2015
Julio Cesar Borges Belico M 1º/2015
Laura Melo Vieira Soares M 1º/2016
Uende Aparecida Figueiredo Gomes Marco Túlio da Silva Faria M 1º/2016
Marielle Aparecida de Moura Raid M 1º/2015
Valter Lúcio de Pádua ELTON SANTOS FRANCO D 1º/2013
Katiuscia Shirota Imada D 2º/2012
Wilson dos Santos Fernandes Fernando Neves Lima D 1º/2015
Sarah Figueiredo Luiz D 1º/2013

SMARH - Programa de Pós-Graduação em Saneamento, Meio Ambiente e Recursos Hídricos

Escola de Engenharia - UFMG
Avenida Antônio Carlos, 6627
Bloco 1, Sala 4619 - CEP 31270-901
Telefone: 31-34091882

MAPA DE LOCALIZAÇÃO