Orientadores x orientandos

Orientador Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Aloysio Portugal Maia Saliba André Sandim Campos M 1º/2016
Livia Jacobini M 1º/2017
Rubens Gomes Dias Campos D 1º/2016
Camila Costa de Amorim Amaral Adrielly Fonseca Fialho Ferreira M 1º/2016
Elizângela Pinheiro da Costa D 1º/2017
Maria Clara Vieira Martins Starling D 1º/2016
Rafaela Brito Portela Marcelino D 2º/2015
Sandrine Ferraz Araujo D 1º/2016
Carlos Augusto de Lemos Chernicharo Fernanda Narciso Maximiano Barcellos M 1º/2017
Paula Rafaela Silva Fonseca M 1º/2017
Bernardo Ornelas Ferreira D 2º/2015
Déborah de Freitas Melo D 2º/2016
FÁBIO JOSÉ BIANCHETTI D 1º/2018
Renata Franco Lúcio D 2º/2014
THIAGO BRESSANI RIBEIRO D 2º/2017
Cesar Rossas Mota Filho Daniel Benjamin de Oliveira Dutra M 1º/2016
Andrés Felipe Torres Franco D 1º/2016
Lucas Antonio de Oliveira Melgaço D 1º/2016
Lucas Vassalle de Castro D 1º/2017
Maria Fernanda Espinosa Cordero D 1º/2017
Cláudio Leite de Souza Carla Vieira Serufo M 1º/2017
Tamile Dafne Marinho M 1º/2017
Tiago Borges Ferreira D 1º/2017
Eber José de Andrade Pinto Bruno César Comini de Andrade M 1º/2016
Luana Kessia Lucas Alves Martins D 1º/2017
Mauro Campos Trindade D 1º/2017
Edna Maria de Faria Viana Felipe Baldim Jardim M 1º/2017
FELIPE LAFFITI ASSIS SOARES M 1º/2018
Rodrigo Soares Alonso M 1º/2016
Gustavo Ferreira Simões CAIO CESAR DE SOUSA MELLO M 1º/2018
Kellen Poliana Mendes de Medeiros M 1º/2017
VINÍCIUS ANTÔNIO FLORENTINO CAMARGO D 2º/2017
Juliana Calábria de Araújo Brenda Gonçalves Piteira Carvalho M 1º/2017
Josiane da Silva Fernandes M 1º/2017
Alyne Duarte Pereira D 1º/2014
Bárbara Franco Vieira D 2º/2016
Cássia Cabral e Souza D 1º/2016
Elayne Cristina Machado D 2º/2015
LARIZA DOS SANTOS AZEVEDO D 1º/2018
Julian Cardoso Eleutério Edilaine Gomes da Silva Cândido M 1º/2016
Felipe Rodrigues Laender M 1º/2016
Raquel Guimarães Soares da Cunha M 1º/2015
Léo Heller KASANDRA ISABELLA HELOUISE MINGOTI POAGUE M 1º/2018
Vitor Carvalho Queiroz D 1º/2017
Luiz Rafael Palmier Adolfo Pedro de Resende M 1º/2016
Marcelo Libânio João Paulo Lopes Rigotto M 1º/2016
Vanessa Maria Neves Alves M 1º/2016
Andréia Moreira de Andrade D 2º/2012
Gustavo de Souza Groppo D 1º/2016
JUSCELINO ALVES HENRIQUES D 1º/2015
Tarciana Lima Cirino D 1º/2015
Márcia Maria Lara Pinto Coelho Daniel Augusto de Miranda D 2º/2014
Emmanuel Kennedy da Costa Teixeira D 1º/2015
Márcio Benedito Baptista Paula Comini Rabello M 1º/2016
Marcos von Sperling Mirene Augusta de Andrade Moraes M 1º/2017
Camila Maria Trein D 2º/2016
Gabriel Rodrigues Vasconcellos D 2º/2016
JOÃO PAULO BORGES PEDRO D 2º/2017
Jorge Alejandro García Zumalacarregui D 2º/2014
Mauro da Cunha Naghettini Artur Tiago Carvalho de Freitas Silva D 2º/2013
Luiz Henrique Resende de Pádua D 1º/2016
VIVIANE BORDA PINHEIRO ROCHA D 2º/2015
Mônica Maria Diniz Leão Marília Cleto Meirelles Ribeiro D 2º/2014
Nilo de Oliveira Nascimento Camila Yarla Fernandes M 1º/2016
Denis Furstenau Plec D 2º/2015
DEYVID WAVEL BARRETO ROSA D 1º/2018
LORENA AVELINA ROJAS GUTIERREZ D 2º/2015
Priscilla Macedo Moura Luísa Almeida Ventura M 1º/2016
Pedro de Paula Drumond D 2º/2014
Raphael Tobias de Vasconcelos Barros Bruno Ribas Alzamora M 1º/2017
LARISSA MARQUES DINIZ MARTINS M 1º/2018
LUIZ FERNANDO DE FREITAS JUNIOR M 1º/2018
André Luiz Pereira D 2º/2014
Eva de Melo Ferreira D 1º/2015
Fabiana Lúcia Costa Santos D 1º/2016
Sílvia Maria Alves Corrêa Oliveira Aline Ribeiro Alkmim Lin D 2º/2015
ANA LUIZA CUNHA SOARES D 2º/2017
Josiani Cordova de Oliveira D 2º/2016
KELLY DO PRADO MAIA D 2º/2017
Lívia Duarte Ventura Melo D 1º/2015
Sonaly Cristina Rezende Borges de Lima Bárbara Marques Sales M 1º/2016
Clarissa de Castro Lima Tribst M 1º/2017
Jéssica Ayra Alves Silva M 1º/2016
Bernardo Aleixo de Souza Cruz D 1º/2015
Nathalia Roland de Souza Ribeiro D 2º/2016
Taciana Toledo de Almeida Albuquerque Amanda Noronha Moreira de Carvalho M 1º/2017
Felipe Marinho Maciel M 1º/2016
Janaina Antonino Pinto D 1º/2016
Rizzieri Pedruzzi D 2º/2016
Willian Lemker Andreão D 1º/2016
Talita Fernanda das Graças Silva Luisa da Cunha Vieira M 1º/2017
Uende Aparecida Figueiredo Gomes Michel Luzza M 1º/2017
Rafaela Priscila Sena do Amaral M 1º/2017
Veber Afonso Figueiredo Costa Milena Guerra de Aguiar M 1º/2017
Rodrigo Guimaraes Garcia M 1º/2017
Wilson dos Santos Fernandes KARINE DIAS NOGUEIRA M 1º/2017
ALBERTO ASSIS DOS REIS D 2º/2017
Fernando Neves Lima D 1º/2015
Sarah Figueiredo Luiz D 1º/2013

SMARH - Programa de Pós-Graduação em Saneamento, Meio Ambiente e Recursos Hídricos

Escola de Engenharia - UFMG
Avenida Antônio Carlos, 6627
Bloco 1, Sala 4619 - CEP 31270-901
Telefone: 31-34091882

MAPA DE LOCALIZAÇÃO